У Пети есть наклейки. Если он раздаст своим друзьям по 5 наклеек, то у него останется 8 наклеек.

Если он захочет раздать своим друзьям по 6 наклеек, то не хватит 11 наклеек. Сколько друзей у Пети?​

Ответы на вопрос

Отвечает Тимергазин Эмиль.

Пусть х друзей у Пети, тогда

5x+8   наклеек всего у Пети;

6x-11   наклеек всего у Пети.

Уравнение:

5x+8=6x-11

5x-6x=-8-11

-x=-19

x=-19:(-1)

 x=19 друзей у Пети.

Ответ: 19 друзей у Пети.