7/30+9/20 19/42-3/28​


Ответы на вопрос

Отвечает Аккулов Данил.

Пошаговое объяснение:

1) приводим к общему знаменателю (первую дробь умножаем на 2, вторую дробь на 3) получаем: 14 + 27 / 60 = 41 / 60

2) приводим к общему знаменателю (первую дробь умножаем на 2, вторую дробь на 3) получаем: 38 - 9 / 84 = 29 / 84