Нацдите значение выражения 3,5:2/13-2/15*10/11


Ответы на вопрос

Отвечает Холопова Лера.

Объяснение:

3.5 \div  \frac{2}{13}  -  \frac{2}{15}    \times   \frac{10}{11}  =  \frac{7}{2}  \times  \frac{13}{2}  -  \frac{2}{3}  \times  \frac{2}{11}  =  \frac{91}{4}  -  \frac{4}{33}  =  \frac{2987}{132}  = 22 \frac{83}{132}