Як виконати x-5/x²-49+12/x²-49​


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Даниил.

x -  \frac{5}{ {x}^{2}  }  - 49 +  \frac{12}{ {x}^{2} }  - 49 = x  +  \frac{ - 5 + 12}{ {x}^{2} }  - 98 = x +  \frac{7}{ {x}^{2} } - 98 =   \frac{x}{1}  +  \frac{7}{ {x}^{2} }  -  \frac{98}{1}  =  \frac{ {x}^{3} - 7 - 98 {x}^{2}  }{ {x}^{2} }