Надо приготовить 500гр 3% раствора KNO3СРООЧНОО ПОЖАЛУЙСТА​


Ответы на вопрос

Отвечает Бимбетов Бағдат.

Ответ:

Где-то 14 грамм, не до конца уверен

Объяснение:

вот схема. W=m(чистого вещества)/m(всей смеси)

0,03=m(kno3), m(kno3)=0.03 * 500 г.

Отвечает Кондратюк Ирина.

Ответ:

14 грамм

Объяснение:

вот схема. W=m(чистого вещества)/m(всей смеси)

0,03=m(kno3), m(kno3)=0.03 * 500 г.