Вычислите используя свойство арифметического квадратного корня √72*√2√125/5-√(-7)²


Ответы на вопрос

Отвечает Пронів Петро.

\sqrt{72}\cdot\sqrt{2}+\sqrt{\dfrac{125}5}-\sqrt{(-7)^2}=\sqrt{72\cdot2}+\sqrt{25}-\sqrt{49}=\sqrt{144}+5-7=\\\\=12+5-7=10

Ответ: 10

1 0