Разложите на множители A)y(a-2)+x(a-2) B)3my-2ny-9m+6n Срочно!!! 40 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Соловей Влад.

1) y(a-2)+x(a-2)=\boxed{(a-2)(y+x)}\\\\\\2) \ 3my-2ny-9m+6n=(3my-2ny)-(9m-6n)=\\\\=y(3m-2n)-3(3m-2n)=\boxed{(3m-2n)(y-3)}