Разложите на множители способом группировки многочленов. 1)2ax+3bx+10a+15b 2)3my-2ny-9m+6n

3)7ax+8ay-28x-32y 4)48m+56n-6am-7an

Ответы на вопрос

Отвечает Даярдиева Бибинур.
1)3b(x+5)+2a(x+5)=(x+5)(3b+2a)
2)3m(y-3)-2n(y-3)=(y-3)(3m-2n)
3)7x(a-4)+8y(a-4)=(a-4)(7x+8y)
4)6m(8-a)+7n(8-a)=(8-a)(6m+7n)
Отвечает Жебель Оля.
........................