20 баллов.. какие из точек являются решениями нелинейного равенства: (х-3)^2 + (у+2)^2 больше

или равно 16 A(5;3), B(-3;-2) , C(13;0) , D(-5;2)

Ответы на вопрос

Отвечает Ильичёва Анна.

Объяснение:

А(5;3)

(5-3)²+(3+2)²>=16

2²+5²>=16

29>=16

В(-3;-2)

(-3-3)²+(-2+2)²>=16

(-6)²+0>=16

36>=16

С(13;0)

(13-3)²+(0+2)²>=16

10²+2²>=16

104>=16

D(-5;2)

(-5-3)²+(2+2)²>=16

(-8)²+4²>=16

80>=16

Ответ: все точки