Знайти значення одночлена 5 mn², якщо m=-1; n=2​


Ответы на вопрос

Отвечает Березанина Елизавета.

m =  - 1 \\ n = 2 \\  \\  \\ 5 {mn}^{2}  = 5 \times ( - 1) \times (2) ^{2}  = \\  5 \times ( - 1) \times 4 =  - 20.

Ответ: -20.