В пассажирском поезде 9 вагонов.Сколькими способами можно рассадить в поезде 4 человека,при условии

что все они должны ехать в различных вагонах.

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Дмитрий.

Ответ:

Объяснение:

Их можно рассадить A_{9}^4=\frac{9!}{(9-4)!}=\frac{9!}{5!}=6*7*8*9=33264 способами

(из условия задачи не ясно считаются ли различные рассадки в одни и те-же вагоны разными. если не считаются, то число способов сокращается до C_{9}^4=\frac{9!}{(9-4)!4!}=\frac{6*7*8*9}{1*2*3*4}=63