Определи координаты точек пересечения графиков функций y=x2−2,6x и y=−8,6x.   Ответ:  

(;) (;).   (Первыми вводи координаты точки с меньшим значением x). Ответить! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Злобин Артём.

у=х²-2,6x

у=-8.6х

Чтобы найти х нужно приравнять правые части

х²-2.6x=-8.6х

х²+6x=0

x(x+6)=0

x1=0

x2=-6

Чтобы найти у нужно в любое из уравнений подставить х

у1=-8.6*0=0

у2=-8.6*(-6)=51.6

Ответ:(0;0);(-6;51.6)