Длина отрезка AC 60 см. Точка B взята на отрезке AC так, что длина отрезка AB в 4 раза больше длины

отрезка BC. Найди длину отрезка BC.

Ответы на вопрос

Отвечает Кригин Никита.

Ответ:

Нехай АС=х, тоді АВ=4х

Складаємо рівняння

х+4х=60

5х=60

х=12

З цього

АС=12(см)

АВ=4•12=48(см)

Отвечает Зорина Виктория.

Ответ:

АВ=48см, ВС=12см

Объяснение:

BC выразим через х, тогда АВ равна 4х

х+4х=60

5х=60

х=60:5

х=12

ВС=х=12см

АВ=4х=4*12=48см

~~~

можно лучший ответ?