Помогите пожалуйста! Задачу решите с помощью уравнения! Длина отрезка АС равна 60 см. Точка В взята

на отрезке АС так , что длина отрезка АВ в 4 раза больше длины отрезка ВС. Найдите длину отрезка ВС?

Ответы на вопрос

Отвечает Лешкевич Алина.
Решаем через уравнение
4x+x=60
5x=60x=12(BC)

12x4=48(AC)