Решить заачу.В трёх залах музея 510 картин.В первом зале в 3 раза больше картин,чем во втором,и на

20 картин меньшеБчем в третьем.Сколько картин во втором зале музея?

Ответы на вопрос

Отвечает Самарский Кирилл.
Всего: 510
1 зал: 3х

2 зал: х

3 зал: 3х+20

Составим уравнение:
3х+х+3х+20=510
7х=510-20
7х=490
х=490÷7
х=70

Ответ: Во втором зале музея 70 картин.