2. Длина отрезка АС 60 см. Точка В взята на отрезке АС так, что длина отрезка АВ в 4 раза больше

длины отрезка ВС. Найди длину отрезка ВС.

Ответы на вопрос

Отвечает Шарапова Азалия.

4х+х=60

5х=60

х=12

4*х=48 - аб