СРОЧНО!!!!!!!!! ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕ вычеслите:(1/3)3 : (- 1/9) : (1/81)0 -3


Ответы на вопрос

Отвечает Сиротина Алиса.

(1/3)³ : (-1/9) : (1/81)⁰ - 3 = - 3 1/3

1) (1/3)³ = 1/3 · 1/3 · 1/3 = 1/27

2) (1/81)⁰ = 1

3) 1/27 : (-1/9) = 1/27 · (-9/1) = -9/27 = -1/3

4) -1/3 : 1 = -1/3

5) -1/3 - 3 = -3 1/3

Ответ: (-3 целых 1/3).