Вынесите общий множитель за скобки 6х^2-8^3= 12х^2у^3-18ху^2=


Ответы на вопрос

Отвечает Юхимець Роман.

Объяснение:

6x {}^{2}  - 8 {}^{3}  = 2(3x {}^{2}  - 4x {}^{3}) = x {}^{2}  (3 - 4x) = 2x {}^{2} ( - 4x + 3)

12x {}^{2} y {}^{3} - 18xy {}^{2}   = 6(2x {}^{2} y {}^{3}  - 3xy {}^{2} ) = xy {}^{2} (2xy - 3) = 6xy {}^{2} (2xy - 3)