Разложите на множители: а)4а^2b-6ab^2 б)-x^2+y^2


Ответы на вопрос

Отвечает Рябичева Анастасия.

Ответ:

а)4а²b-6ab²=2ab×(2a-3b)

б) 2 * (x - y) + (x - y)² = 2 * (x - y) + (x - y) * (x - y) = (x - y) * (2 + x - y)