ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 3(1+a)/2a²-6a + a-1/2a-6 - 1/a​


Ответы на вопрос

Отвечает Лаврик Ульяна.

Ответ:

это правильное решение, но можно 3 (в числителе) перенести в конец числителя

\frac{3(1+a)}{2a^{2} } -6a+a-\frac{1}{2a} -6-\frac{1}{a} = \frac{3+3a}{2a^{2}} -5a-\frac{1}{2a}-6-\frac{1}{a}=\frac{3+3a-10a^{3}-a-12a^{2} -2a }{2a^{2} } =\frac{3-10a^{3}-12a^{2}  }{2a^{2} }