Решите пожалуйста уравнение (2x - 5) : 5 = (3x - 4) : 8 с подробным объяснением и ответом


Ответы на вопрос

Отвечает Гулько Данил.
1.спочатку використовуєм перехресне множення( :
8(2x-5)=5(3x-4)
2.розкриваємо дужки :
16x-40=15x-20
3.переносимо доданки :
16x-15x=-20+40
4.обчислюємо :
x=-20+40
x=40