В отделении 10 солдат и 4 сержанта. На охрану объектов необходимо выделить 8 солдат и 2 сержанта.

Сколько существует вариантов составить наряд ?

Ответы на вопрос

Отвечает Зимин Захар.

Объяснение:

C_{10}^8*C_4^2=\frac{10!}{(10-8)!*8!} *\frac{4!}{(4-2)!*2!} =\frac{8!*9*10}{8!*2!}*\frac{2!*3*4}{2!*2!}=9*5*3*2=270.

Ответ: 270 вариантов.

Отвечает Вольская Вероника.

10+4•8+2=140 ответ ббб