Найти наименьшее значение функции y=x^2+2x+3


Ответы на вопрос

Отвечает Обоимов Александр.

Ответ:

y=x^2x+3

y+1=x^2+2x+1+3

y+1=(x+1)^2+3

y=(x+1)^2+3-1

y=(x+1)^2+2