Число 48 является членом геометрической прогрессии : ,,,.... Определите номер этого члена. В

ответ запишите только число.

Ответы на вопрос

Отвечает Грибина Ульяна.

Ответ:

8

Объяснение:

b1 = 3/8

q=b2/b1=(3/4)/(3/8)=2

число = b1q(в степени n-1) где n это номер который составляет наше число в геометрической прогрессии

48=(3/8)×2(в степени n-1)

48/(3/8)=2(в степени n-1)

128=2(в степени n-1)

n = 8