Задание 2. Решите задачи. 1) Плотность тела равна 2700 кг/м^3. Сила тяжести равна 54 Н. Чему равен

объём тела? 2) Груз массой 600г удлиняет пружину на 8 см. В результате возникает сила упругости 24 Н. Чему равна жесткость пружины? 3) Тело массой 4 кг скользит по поверхности. Коэффициент трения равен 0,6. Чему равна сила трения скольжения? 4) Тело массой 700г лежит на столе. Изобразите силы, действующие на тело, в масштабе 1 КЛ:1 Н. 5) Брусок массой 0,6 кг перемещают равномерно по горизонтальной поверхности. Действуя на него с силой 18 Н. Изобразите силы, действующие на брусок, в масштабе 0,5см :2Н. Чему равна равнодействующая сила, действующая на брусок? 6) Две силы 3Н и 4Н действуют на тело перпендикулярно друг другу. Изобразите эти силы в масштабе 1 кл.:1Н и найдите равнодействующую силу. 7) к телу приложены две силы 15Н и 20H, направленные противоположные стороны. Чему равна равнодействующая сила. Изобразите силы графически в масштабе 1 см :5 Н.​

Ответы на вопрос

Отвечает Крыжановская Виктория.

Ответ: 1)- 0,002м³

Объяснение:

1)дано: | решение:

ρ=2700кг/м³ | F=mg=>m=F/g

F=54Н. | m=54/10=5,4 кг

——————— | m=ρV=> V=mρ

V=? м³ | V=5,4/2700

| V=0,002м³

=============================

Ответ: 0,002м³