Плиз! Докажите, что если a>2 и b>5,то 1) 3a+2b>16; 2)ab-1>9 ; 3) a^2+b^2>29 ; 4)

a^3+b^3>133

Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Маша.

Ответ:

Объяснение:

1.

а =3

b =6

как минимум, по условию

3*3+2*6=9+12=21 и это при самых маленьких значениях

2

ab должно быть как минимум 11

а при наших значениях a, b получим 3*6-1=18-1=17

3.

3²+6²=9+36=45

4.

3³+6³=27+216=243

вещде выполняется условие!

и это только даже при наименьших их возможных значениях