Заданы три числа, идущие подряд. Известно, что разница между квадратом меньшего числа и

произведением двух других равна 35 . Найди заданные числа. Первое число: Второе число: Третье число:

Ответы на вопрос

Отвечает Швецов Марк.

Объяснение:

Пусть первое число равно х.          ⇒

Второе число равно (х+1), а третье число равно (х+2).

x^2-(x+1)*(x+2)=35\\x^2-(x^2+3x+2)=35\\x^2-x^2-3x-2=35\\-3x=37\ |:(-3)\\x=-\frac{37}{3}=-12\frac{1}{3}  .\ \ \ \ \Rightarrow\\x+1=-12\frac{1}{3} +1=-11\frac{1}{3} .\\x+2=-12\frac{1}{3} +2=-10\frac{1}{3} .

Ответ: Первое число: -12¹/₃.

            Второе число: -11¹/₃.

            Третье число: -10¹/₃.