Заданы три числа, идущие подряд. Известно, что разница между квадратом большего числа и

произведением двух других равна 94 . Найди заданные числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Шалашенко Диана.

Ответ:

Объяснение:

x^2-yz=94

x>y>z

x=y+1

y=z+1

x=z+2

y=x-1

z=x-2

подставим

x^2-(x-1)(x-2)=94\\x^2-(x^2-2x-x+2)=94\\x^2-x^2+3x-2=94\\3x=96\\x=32

y=31

z=30