Заданы три числа, идущие подряд. Известно, что разница между квадратом меньшего числа и

произведением двух других равна 35 . Найди заданные числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Васин Вася.

Обозначим меньшее число через (x - 1) , тогда два последующих числа будут x и (x + 1) .

\displaystyle\bf (x-1)^{2} -x\cdot (x+1)=35\\\\x^{2} -2x+1-x^{2} -x=35\\\\-3x+1=35\\\\-3x=34\\\\x=-11\frac{1}{3} \\\\x-1=-11\frac{1}{3} -1=-12\frac{1}{3} \\\\x+1=-11\frac{1}{3} +1=-10\frac{1}{3} \\\\Otvet:-12\frac{1}{3}  \ ; \ -11\frac{1}{3}  \ ; \ -10\frac{1}{3}