Заданы три числа, идущие подряд. Известно, что разница между квадратом большего числа и

произведением двух других равна 94 . Найди заданные числа. Первое число: Второе число: Третье число: Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Калугин Илья.

Ответ:

пусть х,y и z соответственно 1-ое, 2-ое и третье число.

тогда получается система из трёх уравнений:

1) z^2 - x*y = 94

2) y-x=1

3) z-y=1

2) y=1+x

3) z=1+x+1=2+x

1)(2+x)(2+x) - x(1+x)=94

решаем:

4+4x+х^2 -х- х^2 =94

3х=90

x= 90/3=30

y= 30+1=31,

z=30+2=32

Ответ: числа 30, 31, 32