0,5 кг жидкости налили в сосуд, площадь дна которого 20 кв. см. Определите давление жидкости на дно

(С.И без единиц измерения) принять g=10H/кг​

Ответы на вопрос

Отвечает Малева Ирина.

Ответ:

Объяснение:

m = 0,5 кг

S = 20 cм² = 2·10⁻³ м²

g = 10 Н/кг

р - ?

===========

p = F / S; F = P; P = m·g ⇒ p = m·g / S

p = 0,5·10 / (2·10⁻³) = 2500

Ответ дан в паскалях (Па).