Тимофей огородил два загона для коз. Оказалось, что для каждого загона понадобилось одинаковое

количество метров ограждения. Первый загон прямоугольный со сторонами 180 м и 160 м, а второй — квадратный. Какой загон имеет большую площадь? Загон прямоугольной формы Загон квадратной формы На сколько квадратных метров больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Косарев Влад.

Ответ:

Второй загон, квадратный, со стороной 170 м.

S1 = 180 * 160 = 28800 м^2 - прямоугольный

S2 = 170 * 170 = 28900 м^2 - квадратный

Получается, что площадь квадратного загона больше площади прямоугольного на 100 квадратных метров.