Тимофей огородил два загона для коз. Оказалось, что для каждого загона понадобилось одинаковое

количество метров ограждения. Первый загон прямоугольный со сторонами 350 м и 120 м, а второй — квадратный. На сколько квадратных метров больше?​

Ответы на вопрос

Отвечает Базикова Полина.

Ответ:

Давайте разбираться с этой задачей. По сути вся нужная информация у нас есть. Мы знаем, что есть 2 закона. На каждый ушло одинаковое количество метров ограждения. Фигура первого закона прямоугольная со сторонами 210 и 90

Второй загон квадратный, но длинны сторон нету. Но это нам по сути узнать не сложно, т.к. есть информация, что на каждый загон ушло одинаковое количество ограждения. Это значит, что нам нужно сложить 4 стороны прямоугольного вагона и разделить это на 4. Так мы получим размер одной стороны квадратного вагона. 210+210+90+90=600÷4=­150

Следующим действием мы узнаем площадь первого(прямоугольно­го) загона:210×90=18900

Теперь узнаем площадь второго(квадратного) загона:150×150=22500

Из этого следует вывод, что квадратный загон имеет большую площадь.

Отвечает Подлинова Аня.

Ответ:

Площадь прямоугольного = 120*350 = 42000м^2

Всего метров ограждения = 120*2+350*2=940 м

Сторона квадратного = 940/4=235

Площадь квадратного = 235^2 = 55225

55225-42000= 13 225

Площадь квадратного больше на 13225