Импульс шара 20 кг м/с определите скорость шара ,если его масса 20 кг


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Антон.

p = 20 кг × м / с.

m = 2 кг.

m = p × V

V = m / p = 20 / 20 = 1 м/с.

Ответ: 1 м/с.