Два бильярдных шара, одинаковой массы катятся по столу. Скорость первого из них в 4 раза больше,

чем у второго. Как соотносятся импульсы шаров? Выберите верное утверждение. Импульс второго шара в 2 раза больше.Импульс первого шара в 4 раза больше.Импульс второго шара равен половине импульса первого.Импульс второго шара в 4 раза больше.​

Ответы на вопрос

Отвечает Лисица Илья.

Импульс тела p=mV

------------------------------

Отсюда

p2=mV

p1=m*(4V)=4*(mV)=4*p2

Ответ: импульс первого в 4 раза больше.