Найдите уорень уравнения х²=1,96.ПОЖАЛУЙСТА ПЖЖ ПОМОГИТЕ​


Ответы на вопрос

Отвечает Архиреева Наташа.

\displaystyle\bf\\x^{2} =1,96\\\\x_{1,2} =\pm\sqrt{1,96} =\pm\sqrt{1,4^{2} } =\pm1,4\\\\Otvet:x_{1} =-1,4 \ ; \ x_{2} =1,4