Найдите уорень уравнения log 2/7(-2x+13)=-1 Обьясните пожалйста как выполнить задание?


Ответы на вопрос

Отвечает Целиков Глеб.
 \log_{ \frac{2}{7} }(-2x+13)=-1
-2x+13= {(\frac{2}{7} )}^ {-1}
-2x+13= \frac{7}{2}
2(-2x+13)=7
-4x+26=7
4x=26-7
4x=19
x=19/4