Расстояние между городами 861 км. Из городов навстречу друг другу движутся машины. Одна из них

прошла 3/7 всего расстояния, а другая - 2/7. На каком расстояние дпуг от друга находятся машины? Дам 40б.

Ответы на вопрос

Отвечает Топовский Денис.
861 X3/7=369км прошла 1
861 X 2/7=246км прошла2
369+246=615км прошли обе
861-615=246 км