В выражении 8/3-корень из 5 осовободитесь от иррациональности в знаменателе: А. 6+2корень из5В. 6-2

корень из 5С. 3+ уорень из 5Д. -1.

Ответы на вопрос

Отвечает Кранцова Даша.
8/(3-√5) = (8(3+√5))/((3-√5)(3+√5)) = (8(3+√5))/(3²-(√5)²) =(8(3+√5))/(9-5) = (8(3+√5))/4 = 2(3+√5) = 6+2√5 
Ответ: А