Дам 20 баллов! Функция задана формулой y=8x-5. Найдите значение функции, если значение аргумента

равно -0,5​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

Ответ:

-9

Объяснение:

y = 8x-5

x=-0,5

y(-0,5) = 8(-0,5) -5 = -4-5 = -9