ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТО ДАЮ 20 БАЛЛОВ 1. Приведите подобные: а) 3х – 5,7у + 2у – 8,1хб) 2n +8m – n -

2 – 3m2. Раскройте скобки и приведите подобные:а) 15+ (7-4х)б) 3- (5у – 4)в) 3(4-6n)

Ответы на вопрос

Отвечает Товаревич Ваня.

Ответ:

1 a) = -5,1x - 3,7y

б) = n + 5m - 2

2. a) = 22 - 4x

б) = 7 - 5y

в) = 12 - 18n