Упрости выражение: -0,5x(1-4x^2)(2+5x^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Semchuk Lilia.

Ответ:

Объяснение:

-0,5•(1-4х^2)(2+5х^2)=(-0,5+2х^2) (2+5х^2)

=-1-2,5х^2+4х^2+10х^4= -1+1,5х^2+10х^4