Составьте квадратное уравнение корнями которого является число 4 и -5


Ответы на вопрос

Отвечает Новаковський Вітя.

Ответ:

х² + х -20=0  

Объяснение:

х1=4

х2=-5

по т.Виета в приведенном кв.уравнении х²+рх+q=0

х1+х2= - p

x1*x2= q

подставим х1=4     и   х2=-5

4+(-5)=-1        -1=-р    тогда р= 1

4*(-5)= -20       q= -20

получим квадратное уравнение     х² + х -20=0