Принадлежат ли графику функции,заданной формулой y=x+1, точки A (-5;-4),B (-0,3;07), C (-1,2:02)

пж помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Ваня.

Ответ:

принадлежат точки A и B

Объяснение:

y = x + 1 ,подставляем значения (первое число в скобке это x,второе это y)

-4 = -5 + 1 (верно)

0,7= -0,3 + 1 ( верно)

0,2 = -1,2 + 1 (неверно)

Отвечает Дьякова Софья.

Объяснение:

Вместо х,у подставляем х,у заданной точки

А:

-4=-5+1

-4=-4

Точка графику пренадлежит

В:

0,7=-0,3+1

0,7=0,7

Точка графику пренадлежит

С:

0,2=-1,2+1

0,2≠-0,2

Точка графику не принадлежит