Найдите сумму корней уравнений: 0.3x=12 и 9+2x=3.​


Ответы на вопрос

Отвечает Ямаев Рамиль.

Ответ: 37

Объяснение:

0.3x=12

x=12/0.3

x=40

9+2x=3

2x=-6

x=-3

40+(-3)=40-3=37

Отвечает Рубашкин Вячеслав.

Ответ: сумма равна 12/0,3+0,5*(3-9)=40-3=37.

Объяснение: