РЕШИТЕ УРАВНЕНИЯ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!!!!!!!!!!!1) (-х + 5)*( х + 4)=02) х^2=813) х^3=27​


Ответы на вопрос

Отвечает Жеменей Ырысбек.

1) Произведение равно 0, когда хотя бы один из множителей равен равен 0.

-х + 5 = 0                 и              х + 4 = 0

5 = х                                        х = -4

х₁ = 5                                       х₂ = -4

2) х² = 81

х = √81

х = ± 9

3) х³ = 27

х = ∛27

х = 3

Отвечает Кадралиева Сабира.
-х+5=0
5=х
Х1=5
Х+4=0
Х=-4
Х2=-4