Решите при х равен1) -12) 23) -3,1​


Ответы на вопрос

Отвечает Савич Лида.

\displaystyle\bf\\-\dfrac{x^{4} \cdot x^{8} }{x^{10} } +12,8=-x^{4+8-10} +12,8=-x^{2} +12,8\\\\1)\\\\x=-1 \  \ \Rightarrow \  \ -x^{2} +12,8=-(-1)^{2} +12,8=-1+12,8=11,8\\\\2)\\\\x=2\  \ \Rightarrow \  \ -x^{2} +12,8=-2^{2} +12,8=-4+12,8=8,8\\\\3)\\\\x=-3,1 \  \ \Rightarrow \  \ -x^{2} +12,8=-(-3,1)^{2} +12,8=-9,61+12,8=3,19