В первой канистре в 2 раза больше бензина чем во 2-ой после того, как из 2-ой канистры перелили в

первую 2 литра бензина в первой канистре его ствло в 3,5 раза больше чем во 2-ой сколько бензина было в каждой канистре перво начяльно

Ответы на вопрос

Отвечает Махов Влад.

было в первой 2x во второй x

стало в первой 2x+2 во второй x - 2

2x  + 2 = (x  -  2) \times 3.5

2x  + 2 = 3.5x  -  7

2x - 3.5x =  - 7 - 2

 - 1.5x =  - 9

x = 6

во второй канистре было 6л бензина

в первой 2*6=12л

Ответ : 12л и 6л