В первой канистре в 2 раза больше бензина чем во второй.Если из каждой канистры отлить по 6 л то в

первой канистре станет бензина в 3 раза больше,чем во второй.Сколько литров бензина в каждой канистре.Нужно решения и ответ!Заранее СПАСИБО!

Ответы на вопрос

Отвечает Погребной Илья.

1 канистра равна 18литров а во 2 канистре 9литров

Отвечает Мяделец Юлия.

Пусть в 1-ой канистре 2x литров бензина, тогда во второй x литров

   2x-6=3*(x-6)

  2x-6=3x-18

   x=12

В первой канистре 12*2=24 литра бензина, а во второй 12