Решите уравнение x+x/7+x/3=31/42


Ответы на вопрос

Отвечает Токальцев Даниил.

Ответ:

Объяснение:

21x/21 + 3x/21 +  7x/21=31/42

31x/21=31/42

x=31/42:31/21

x=31/42*21/31

x=21/42

x=1/2=0,5.

Отвечает Борщов Ваня.

Объяснение:

X+x/7+x/3=31/42

(21x+3x+7x)/21=31/42

31x=(31×21)/42

31x=31/2

X=31/2:31=31/2×1/31=1/2